Главная Новости Политика Официантов и продавцов хотят обязать говорить на украинском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Официантов и продавцов хотят обязать говорить на украинском языке

На голосование в Киевсовете 20 апреля вынесут проект решения, обязывающий персонал заведений, магазинов, а также коммунальщиков говорить на украинском языке.

14 апреля 2017, 17:32
Поделитесь публикацией:
Официантов и продавцов хотят обязать говорить на украинском языке

Депутаты предлагают перевести на государственный язык все вывески и меню ресторанов. Автором проекта выступил депутат Киевсовета от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Установить, что в Киеве во всех сферах обслуживания граждан употребляется государственный язык — украинский. Предоставитель услуг обязан обращаться и общаться с получателем услуг (клиентом) на государственном языке. Переход на иностранные языки возможен по желанию клиента в случае, если предоставитель услуг ими владеет. Во всех заведениях сферы общественного питания, торговли обязательно наличие меню, выполненного на государственном языке. При обслуживании посетителей персонал обязуется предлагать меню на украинском языке и только по требованию посетителя предоставить меню на любом другом языке при наличии", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Сиротюк отметил, что проект решения "закрепляет конституционное право украинца на обслуживание в сфере услуг на родном языке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!