Главная Новости Политика В Украине дан старт созданию электронного реестра военнообязанных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине дан старт созданию электронного реестра военнообязанных

Президент Украины подписал Закон «О Едином государственном реестре военнообязанных»

14 апреля 2017, 20:04
Поделитесь публикацией:
В Украине дан старт созданию электронного реестра военнообязанных

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О Едином государственном реестре военнообязанных" (№2504а-д). Об этом сообщается на сайте главы государства.

Закон, принятый 16 марта 2017 года, регулирует отношения в сфере государственной регистрации граждан Украины, которые находятся в запасе для комплектования Вооруженных сил Украины и других, образованных в соответствии с законами Украины, военных формирований на особый период, а также для выполнения работ по обеспечению обороны государства, и лиц, приписанных к призывным участкам.

Законом определено, что основными задачами реестра являются ведение воинского учета граждан Украины – военнообязанных (призывников); планирование и выполнение мероприятий по мобилизации, призыва на срочную военную службу, принятия на военную службу по контракту; информационное обеспечение лиц, уволенных с военной службы, имеют право на пенсию, и членов семей погибших военнослужащих сведениями относительно военного учета.

Законом определено, что владеет реестром Минобороны Украины, а распорядителем является Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

В законе подчеркивается, что государство гарантирует защиту базы данных реестра от несанкционированного доступа и злоупотребления доступом, незаконного использования сведений реестра, нарушения целостности базы данных Реестра, его аппаратного или программного обеспечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!