Главная Новости Политика Чета Порошенко в пасхальную ночь посетила несколько храмов столицы (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Чета Порошенко в пасхальную ночь посетила несколько храмов столицы (фото)

Президент с первой леди приняли участие в праздничных богослужениях

16 апреля 2017, 09:34
Поделитесь публикацией:
Чета Порошенко в пасхальную ночь посетила несколько храмов столицы (фото)

Президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной в пасхальную ночь посетили ряд христианских храмов Киева и приняли участие в праздничных богослужениях, передает Корреспондент.

Во всех киевских христианских святынях Петр Порошенко вместе с женой приветствовали верующих с праздником Пасхи и Воскресением Христовым.

"Отмечая победу жизни над смертью, не забудем упомянуть всех героев, павших за Украину.

И особенно покорнейше прошу Божьей милости для каждого, кто и сегодня защищает Украину", – написал президент на своей странице в Facebook.

Во Владимирском соборе президентская чета вместе с патриархом Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом и верующими прошли Крестным ходом вокруг храма. После этого они приняли участие в богослужении.

Глава государства посетил с женой и Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру, где супруги присоединились к праздничному богослужению. В Трапезной церкви праздничную службу отправил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий.

Президент с супругой также приняли участие в Святой Мессе Пасхальной Вигилии в Римско-католическом костеле Святого Александра и Торжественной Пасхальной Святой Литургии в Монастыре Святого Василия Великого Украинской греко-католической церкви.

Фото: president.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!