Главная Новости Политика Соцпартия объединится на выборы-2006 с… женщинами
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцпартия объединится на выборы-2006 с… женщинами

9 июля 2005, 13:25
Поделитесь публикацией:
Соцпартия объединится на выборы-2006 с… женщинами

Социалистическая партия намерена объединяться с женскими политическими партиями и общественными организациями для выборов Верховной Рады, которые пройдут в 2006 году. Об этом заявил лидер СПУ Александр Мороз, выступая перед депутатами всех уровней от Соцпартии.

"Мы ведем переговоры... в частности, с женскими политическими силами", — сказал Мороз.

Он подчеркнул, что это важно, поскольку согласно изменениям в закон о выборах депутатов Верховной Рады, по крайней мере каждым пятым депутатом должна стать женщина. Таким образом, по подсчетам Мороза, в следующем составе парламента будет, по крайней мере, 90 женщин. "Женщины интересуются переговорами... поскольку женщинам будет сложно формировать собственные списки", — сказал журналистам Мороз после выступления.

Он подчеркнул, что СПУ не является инициатором переговоров об объединении с другими политическими силами. По его словам, к Соцпартии обращаются другие партии, однако Мороз отказался назвать их до окончания переговоров.

Отвечая на вопрос журналиста он отметил, что партия "Народный союз "Наша Украина" не предлагал СПУ вместе участвовать в выборах Рады. "Ни одного раза официально мы такого предложения не получали", — сказал Мороз.

Напомним, ранее партии "Общественный контроль" и Украинская партия справедливости — Союз ветеранов, инвалидов, чернобыльцев, афганцев (СВИЧА) приняли решение о своем роспуске и вхождении в состав Социалистической партии Украины.

Социалистическая партия рассчитывает набрать 15% голосов избирателей на выборах Рады в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!