Главная Новости Политика Мороз на встрече с Ющенко пролоббировал оплату за российский газ деньгами
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз на встрече с Ющенко пролоббировал оплату за российский газ деньгами

10 июля 2005, 14:33
Поделитесь публикацией:
Мороз на встрече с Ющенко пролоббировал оплату за российский газ деньгами

Лидер Соцпартии Александр Мороз заявляет, что обсуждал с президентом Виктором Ющенко вопрос неизбежного перехода на денежную форму расчета за поставленный из Российской Федерации газ.

Об этом Мороз сообщил в субботу в Киеве в интервью агентству "Интерфакс-Украина", сообщает "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, известно ли ему о решении президента дать соответствующее поручение правительству, лидер СПУ сказал: "Даст или не даст (поручение) — жизнь заставит это сделать: если Россия поставит эту цену, выхода не будет, надо будет рассчитать все по-новому".

Говоря о возможных временных рамках введения денежного расчета за российский газ, Мороз отметил, что данный вопрос будет зависеть от позиции России и переговорного процесса. Кроме того, он считает, что такой переход должен быть постепенным и эта идея будет внедрена "во всяком случае" со следующего года.

Мороз подчеркнул, что в случае реализации такой системы расчетов с РФ Украина получит "совершенно другую экономику, когда будут изменены все системы расчетов".

Он напомнил, что выступал с данным предложением еще 8 лет назад. "За эти семь лет мы нашли бы оптимальную формулу", — подчеркнул лидер социалистов.

Кроме того, по его словам, в ходе встречи с президентом, которая состоялась в четверг, обсуждалась кадровая политика власти в газовой сфере.

Мороз отметил недопустимость назначения на должности непрофессионалов. "Речь шла о том, чтобы дать возможность людям, которые знают систему, которые являются профессионалами, а не руководствоваться политической принадлежностью человека", — резюмировал он.

Пресс-служба президента о такой встрече не сообщала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!