Главная Новости Политика Боевики сорвали обмен заложниками
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики сорвали обмен заложниками

Представители ЛДНР захотели снова вернуться к обсуждению на очередной встрече в Минске

19 апреля 2017, 12:47
Поделитесь публикацией:
Боевики сорвали обмен заложниками

По вине ЛДНР была сорвана процедура опроса граждан, которые отказываются от перемещения на территорию отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках обмена заложниками. Об этом сообщила представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"Во вторник, 18 апреля, представители ОБСЕ, СБУ и офиса омбудсмена Лутковской уже были в Мариуполе, чтобы, согласно достигнутых в Минске на гуманитарной подгруппе и на ТКГ договоренностей, начать, наконец, опрос сотен человек, которые находятся в пенитенциарных учреждениях, которые можно, согласно украинскому законодательству, освободить от дальнейшего отбывания наказания только ради освобождения наших заложников в ОРДЛО", — написала она на своей странице в Facebook.

Она отметила, что процедура не началась, так как представители ЛДНР захотели снова вернуться к обсуждению на очередной встрече в Минске.

"Тактика ОРДЛО, и их российских кураторов очевидна — заблокировать процесс освобождения заложников, полностью исключить из гуманитарного диалога международные гуманитарные организации. Сначала ОРДЛО категорически отказались от участия в процессе освобождения Красного Креста, затем, после двухмесячных переговоров и уже достигнутых договоренностей заблокировали ООН, теперь их не устраивает ОБСЕ, хотя миссия этой организации напрямую вовлечена в минский процесс, а ее представители являются координаторами ТКГ и всех групп", — написала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!