Главная Новости Политика Мэр Одессы Геннадий Труханов презентовал онлайн платформу «Социально активный гражданин»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Одессы Геннадий Труханов презентовал онлайн платформу «Социально активный гражданин»

В одесской мэрии 19 апреля презентовали онлайн платформу «Социально активный гражданин». Речь идет о единой электронной системе, которая соединила сразу три направления: подачу проектов, регистрацию петиций и участие одесситов в общественных обсуждениях.

19 апреля 2017, 22:49
Поделитесь публикацией:
Мэр Одессы Геннадий Труханов презентовал онлайн платформу «Социально активный гражданин»

На презентации платформы присутствовали депутаты одесского горсовета,  представители общественных организаций, студенты и др.

"Мы приложили огромные усилия, чтобы запустить эту онлайн-платформу, поскольку понимаем, что она крайне важная для Одессы и одесситов. Ведь не стоит забывать, что мы живем в современном мире, каждый из нас дорожит каждой минутой своего времени, а подобные электронные платформы помогут не только сэкономить время, но и избежать ряда бюрократических процедур. Более того, теперь одесситы смогут на деле доказать свое неравнодушие к городу", — в ходе своего выступления перед собравшимися отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Зарегистрироваться на платформе может каждый одессит с помощью банковского ID (банковской карты), электронной цифровой подписи, социальных сетей с предоставлением копий паспорта и идентификационного кода, а также заполнить регистрационную форму и предоставить аналогичный пакет документов. Такая форма призвана отсеять различного рода "ботов" и подставные аккаунты.

Направление "Общественный бюджет" предполагает, что каждый одессит может подать в электронном варианте свою идею, предварительно оформив ее в виде проекта. Путем электронного голосования одесситы оценивают проекты, а город оплачивает из городского бюджета  реализацию выбранных идей.

"На направление "Общественный бюджет" в Одессе в 2017 году выделена беспрецедентная для Украины сумма – 100 млн. гривен", — добавил мэр.

Сервис подачи электронных петиций — это возможность подать коллективные обращения в органы исполнительной власти абсолютно по любому поводу.

Направление "Общественное обсуждение" будет работать по принципу проведения общественных слушаний, только в электронной плоскости. Это позволит охватить большее количество мнений одесситов.

Онлайн-платформа "Социально активный гражданин" citizen.odessa.ua начнет свою работу и будет доступна для всех одесситов с 24 апреля 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!