Главная Новости Политика В Киеве появится улица Гетьмана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве появится улица Гетьмана

11 июля 2005, 12:04
Поделитесь публикацией:
В Киеве появится улица Гетьмана

Президент Украины отметил необходимость увековечивания памяти Вадима Гетьмана. Такое заявление он сделал в интервью журналистам накануне 70-й годовщины со дня рождения Вадима Гетьмана, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

"Нужно увековечить его труды, его имя, отдать должное вкладу, который он внес во славу Украины", – отметил Ющенко.

Глава государства сообщил, что обсуждал с мэром Киева Александром Омельченко присвоение одной из улиц столицы имени Вадима Гетьмана и киевский городской голова поддержал эту идею: "Он при мне назвал три улицы, которые предложит городскому совету на переименовывание". "Я думаю, что это нужно. Украина должна помнить Вадима Петровича", – отметил Виктор Ющенко.

Виктор Ющенко сказал, что смерть Вадима Гетьмана была для него "большой трагедией". "Когда его не стало, я прошел своеобразный тест на справедливость", – отметил он. Президент рассказал, что после смерти Вадима Гетьмана его соратники посадили возле здания Нацбанка калину. “...Каждый раз, когда я иду мимо Национального банка, смотрю, как там моя калина, стоит ли она, цветет ли. Сейчас такая как кленочок стоит – кругленькая шапочка у нее, стебелек где-то метр, толстенький, крепенький такой стал... Я помню, как только стало известно, что Вадима Петровича не стало, – взяли лопату и через два дня пошли с ребятами к банку, выкопали ямку и посадили калину. Для меня она как калина Вадима Петровича – я только смотрю, чтобы тля не села, листья не желтели, чтобы она здоровая была, кучерявенькая...”, сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!