Главная Новости Политика Люди Кернеса избили депутата прямо во время сессии (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Люди Кернеса избили депутата прямо во время сессии (видео)

20 апреля 2017, 14:46
Поделитесь публикацией:
Люди Кернеса избили депутата прямо во время сессии (видео)

Личная охрана действующего мэра Геннадия Кернеса прямо во время сессии насильно вытолкала Харьковского городского совета депутата Андрея Лесика, при этом повредив ему сильно ногу. 

 "Сегодня Гена перешёл все возможные границы. Он показал всему Харькову, что ему плевать на закон, людей, депутатов, полицию, суды, прокуратуру и т.д.!", — написал на своей странице в Facebook Андрей Лесик.

 В связи с произошедшим, "Украинский выбор" потребовал от правоохранительных органов начать досудебное расследование по факту преступления, которое совершила охрана харьковского градоначальника по отношению к Андрею Лесику. Такие действия попадают под статью 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) и статью 351 (препятствование деятельности депутата местного совета) Уголовного кодекса Украины  . 

Это первый случай насильственных действий со стороны действующего мэра Харькова в стенах здания городского совета. Так в 2008 году там пострадал депутат Андрей Руденко. В то же время свою бойцовскую биографию Кернес начал задолго до того, как стал чиновником. В 2003 году он избил до полусмерти собственную жену -  Оксану Гайсинскую. Кроме того, летом 2006 года Кернес с соратником выступили организаторами нападения на харьковчанина, некого Медведева, которому в подъезде собственного дома были отрезаны нос и уши.

Спустя несколько лет, в 2012 году, дело отца "достойно" продолжил его сын, избив в центре Харькова 22-летнюю девушку.

"Из любой передряги Кернес всегда выходит победителем — в самый подходящий момент в его руках оказываются решения судов. То ли о запрете на проведение митингов, то ли о приостановлении уголовного дела — СБУ вместе с Альфой были вынуждены покинуть здание мэрии", — отмечала во время работы в Харькове журналист Громадського радио Ирина Клименко (Ромалийская-ред).

Кроме того мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством двум активистам харьковского Евромайдана. Следующее заседание назначено на 13 февраля.

Также по данным ряда СМИ Геннадий Кернес в октябре 1990 года состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом "психопатия возбудимого типа". В свое время он не служил в армии по знаменитой "шизоидно-психопатической" статье 7Б. Обследование подтвердило диагноз "психопатия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!