Главная Новости Политика Мартыненко может сесть на 12 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко может сесть на 12 лет

Сторону обвинения по «делу Мартыненко» будут представлять те же прокуроры САП, что и в деле Насирова

21 апреля 2017, 11:37
Поделитесь публикацией:
Мартыненко может сесть на 12 лет

За совершение преступлений, инкриминируемых бывшему депутату Николаю Мартыненко, ему грозит наказание в виде ареста на срок от 8 до 12 лет. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

Также отмечается, что сторону обвинения по "делу Мартыненко" будут представлять те же прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры, что и в деле бывшего главы ДФС Романа Насирова.

Как сообщали "Комментарии" , 20 апреля детективы НАБУ задержали экс-нардепа Николая Мартыненко и главу наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергей Перелому. 

Досудебным расследованием установлено, что в период с 2013 по 2016 год преступной организацией в составе должностных лиц ВостГОКа, должностных лиц Steuermann Investitions und Handelsgesellschaft mbH, а также группой лиц, имевших контроль над указанными предприятиями, в том числе Мартыненко, была совершена растрата средств ВостГОКа в сумме 17,28 млн. долларов путем неправомерного заключения и последующего выполнения контракта купли-продажи уранового концентрата ВостГОКом через австрийскую компанию-посредника Steuermann.

В дальнейшем указанные средства, перечисленные на счета компании Steuermann с использованием офшорных компаний Wargrave Trading LLP и Dallas Fuel SA, были присвоены руководителями и участниками преступной организации.

ВостГОК – крупнейшее в Европе уранодобывающее предприятие, единственное в Украине, которое обеспечивает добычу природного урана и производство уранового оксидного концентрата.

Суд по избранию Мартыненко и Переломе мер пресечения пройдет 21 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!