Главная Новости Политика Терёхин не отказался от идеи уволить Баранивского
commentss НОВОСТИ Все новости

Терёхин не отказался от идеи уволить Баранивского

11 июля 2005, 13:41
Поделитесь публикацией:
Терёхин не отказался от идеи уволить Баранивского

Министр экономики Сергей Терёхин настаивает на рассмотрении Кабинетом Министров вопроса о соответствии министра аграрной политики Александра Баранивского занимаемой должности. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минэкономики.

„Министр экономики подчеркивает неизменность своего тезиса и позиции о несовместимости интересов и политических взглядов министра АПК с интересами и взглядами правительства, сформированного Виктором Ющенко”, — говорится в заявлении пресс-службы Терёхина.

В частности, Терёхин считает, что позиция Баранивского ставит под угрозу сбор нынешнего урожая. „Именно нерыночные взгляды Министра агропромышленного комплекса ставят под угрозу сбор урожая в этом году и несут опасность для проведения реформы аграрной отрасли”, — отмечается в заявлении.

Министр экономики настаивает на рассмотрении вопроса относительно позиции министра агропромышленного комплекса на ближайшем заседании Кабинета Министров.

Напомним, ранее министр экономики Сергей Терёхин рекомендовал Премьер-министру Юлии Тимошенко подать предложение Ющенко об увольнении Баранивского. Он мотивировал свое предложение тем, что Баранивский не обеспечил поддержку Социалистической партией, которая выдвинула его в правительство, ряда законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

Тимошенко сказала журналистам, что инициирует беседу с Баранивским в присутствии Ющенко о работе министра в Кабмине. Однако министр аграрной политики не видит причин для своего увольнения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!