Главная Новости Политика Украинец взбудоражил аукцион Sotheby’s покупкой в 21 млн. долл.
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинец взбудоражил аукцион Sotheby’s покупкой в 21 млн. долл.

12 июля 2005, 02:40
Поделитесь публикацией:
Украинец взбудоражил аукцион Sotheby’s покупкой в 21 млн. долл.

"Новичок" из Украины сделал покупку за 12 млн. фунтов (21 млн. долл.) на аукционе Sotheby’s по продаже произведений современного искусства и импрессионистов (Impressionist and Modern art sales) в Лондоне.

Аукцион состоялся 20 июня. По сообщению издания The Art Newspaper, загадочный украинец оставил за собой право на три из 5 наиболее ценных лотов. Среди них работы Поля Синьяка, Поля Гогена и Мориса Фламинка. Он также купил одну из работ Альфреда Сисли и два других полотна.

Не исключено, что именно этот участник стал покупателем лота №1 — картины Ван Донгена "Дама в шляпе" ("Femme au grand chapeau"), которую продали за более чем 5 млн. фунтов. Это самая большая сумма, заплаченная когда-либо за произведение этого художника

Неизвестный покупатель под номером LO22 действовал через агента в Швейцарии. Специалисты считают, что ранее он не был активным игроком на рынке произведений искусства. Его появление взбудоражило организаторов аукционов. "Из-за того, что топ-покупателей стало не так уж и много, появление даже двоих или троих таких "новичков" может в корне изменить динамику продаж", — говорит эксперт Даниэлла Люксембург. Украинец, скорее всего, не участвовал в аукционе Christie’s, который прошел вслед за Sotheby’s.

Откуда стало известно, что загадочный покупатель — украинец, не сообщается. Возможно, свое гражданство, в отличие от личности, он не скрывал.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!