Главная Новости Политика Председатель Одесской ОГА Степанов отчитался о 100 днях на посту
commentss НОВОСТИ Все новости

Председатель Одесской ОГА Степанов отчитался о 100 днях на посту

Новоизбранный глава Одесской ОГА рассказал, что удалось ему и его команде сделать за этот период

25 апреля 2017, 13:53
Поделитесь публикацией:
Председатель Одесской ОГА Степанов отчитался о 100 днях на посту

Глава Одесской ОГА Максим Степанов представил отчет по итогам первых 100 дней своей деятельности на должности. По его словам, за последние 100 дней его команда запустила много новых и эффективных процессов для развития Одесской области.

 Он отметил, что многие проекты можно увидеть уже сегодня и даже прикоснуться к ним, некоторые еще в процессе и не заметны широкой общественности, но работа ведется и одесситов обязательно будут информировать о результатах.

Максим Степанов сообщил, что главной проблемой с которой столкнулся он и его команда придя на должность, был управленческий кризис.

 По его словам, когда он заступил на должность Главы Одесской ОГА, система управления областью была практически разрушена, это касалось как центрального аппарата облгосадминистрации, так и ситуации в районах.

"Считаю, что в целом мне удалось вернуть управляемость большинством процессов. Хотя первые 100 дней мне фактически приходилось работать самостоятельно — без заместителей. Еще в конце февраля по итогам открытых конкурсов на должности 4 заместителей председателя ОГА были определены победители. Но из-за бюрократических проволочек первые назначения были сделаны лишь на прошлой неделе. Также уже завершается процесс формирования руководства районных государственных администраций: из 26 районов работают 12 председателей РГА, В 12 районах уже проведены конкурсы и определены победители", — отметил он.

Во время предоставления отчета, Степанов отметил существенный рост показателей реального сектора экономики за первый квартал 2017 по сравнению с таким же периодом 2016 года, значительном росте таможенных поступлений (4, 8 млрд гривен за 1 квартал года, на 33% больше плана). По его словам, это позволило направить на ремонт и строительство дорог в области 596 млн гривен, а также показало позитивную динамику выполнения государственного, местного и сводного бюджетов Одесской области в первом квартале этого года.

"Государственный бюджет по сравнению с планом перевыполнен на 18,4%, местные бюджеты перевыполнены на 12,2%, сводный бюджет перевыполнен на 16,9%", — отметил он.

 Среди важных своих достижений для экономики региона он отметил возобновление работы Одесского припортового завода в городе Южный, а также обеспечение предприятий области государственными заказами благодаря сотрудничеству с ГК "Укроборонпром" на общую сумму 140 млн гривен.

Как сообщалось, 22 марта в Одессе Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов представил Стратегический план действий на 2017-2019 годы, получивший название "Умный регион". Программа предусматривает реализацию 4 основных региональных приоритетов: "Повышение качества управления региональным развитием", "Обеспечение конкурентоспособной региональной экономики", "Развитие общин и человеческого потенциала", "Обеспечение достойного качества жизни".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!