Главная Новости Политика Ужгородские журналисты будут наблюдать за вступительными экзаменами
commentss НОВОСТИ Все новости

Ужгородские журналисты будут наблюдать за вступительными экзаменами

12 июля 2005, 03:40
Поделитесь публикацией:
Ужгородские журналисты будут наблюдать за вступительными экзаменами

Журналистам разрешили находиться в аудиториях во время вступительных экзаменах в Ужгородском университете. Об этом сообщил ректор УжНУ, профессор Николай Вегеш, передает УНІАН.

Вегеш сказал, что такой беспрецедентный шаг — допустить на экзамены журналистов – в университете предприняли ради полной объективности и честности проведения экзаменов. По его словам, вопреки тому, что уже несколько лет абитуриенты проходят тестирование на вступительных экзаменах, следует признать, что злоупотребления все же были. „Ранее преподаватель, например, мог выйти и занести поступающему ответа на тесты или же абитуриент использовал всякие электронные средства, на манер электронных блокнотов, мобильных телефонов и т.п. В этом году на экзамен запрещено брать не только “мобилки”, но и калькуляторы”, — сказал Вегеш. Кроме того, добавил он, преподавателям также запрещен подходить к абитуриентам – „если у кого-то возникает вопрос, то он может вслух задать его, а преподаватель так же ответить”. „На экзаменах будут преподаватели не из тех факультетов, куда поступают абитуриенты, так, например, филологи едва ли смогут подсказать что-то физикам. На всех экзаменах будут присутствовать один-два представителя СМИ”, — сообщил ректор УжНУ.

Журналисты в Ужгороде будут иметь доступ не только на сам экзамен, но и ко всему, что с ним связано: от выбора пакета с тестовыми задачами до апелляций абитуриентов, в случае их несогласия с полученным количеством баллов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!