Главная Новости Политика У НАПК есть вопросы к декларациям всех министров
commentss НОВОСТИ Все новости

У НАПК есть вопросы к декларациям всех министров

Все декларации проверяются в ручном режиме

26 апреля 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
У НАПК есть вопросы к декларациям всех министров

Национальное агентство Украины по предотвращению коррупции еще не получило полной информации от компетентных государственных органов и объяснений от самих министров по  поводу их электронных декларации за 2015 год. Об этом сообщил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий, сообщает Радио Свобода.

"НАПК не получило полный пакет информации по данным субъектов проверки, и НАПК не получило объяснения от субъектов декларирования по ряду движимого и недвижимого имущества", – отметил Радецкий.

Он подчеркнул, что проверка не осуществляется автоматически, как это предполагалось ранее, а декларации проверяют в ручном режиме.

"Мы делаем запрос в компетентные органы государственной власти, просим предоставить ту или иную информацию, которая бы подтвердила информацию, которую субъект внес в е-декларацию. Такие запросы мы сделали. Например, по одному министру не поступило около пяти ответов от компетентных органов", – рассказал Радецкий.

На уточняющий вопрос, от каких министров еще не поступила информация, Радецкий ответил: "По министру Насалику не поступило, по Авакову не поступило, по Кутовому... У нас не только по этим лицам, у нас фактически по всем 23 субъектам проверки деклараций есть вопросы. И все они уведомлены, что нам необходимо предоставить объяснения. На сегодняшний день некоторые министры и вице-премьер-министры предоставили в письменной форме объяснения, некоторые еще не предоставили".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!