Главная Новости Политика В Украины нет долгов за туркменский газ, утверждает Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украины нет долгов за туркменский газ, утверждает Тимошенко

11 июля 2005, 18:34
Поделитесь публикацией:
В Украины нет долгов за туркменский газ, утверждает Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет об отсутствии долгов в расчетах Украины за туркменский газ. Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции в понедельник, передают "Українські Новини".

Тимошенко, в частности, отметила, что денежные расчеты за туркменский газ проводятся в полном объеме, а товарная часть расчетов на сумму 490 млн. долларов за газ, поставленный в первом полугодии 2005 года, также проводится по утвержденной номенклатуре товаров согласно графикам поставки. По ее словам, эти товары будут поставлены до конца года согласно соглашениям. "Вопрос о каких-либо долгах не соответствует действительности. Расчеты происходят согласно договоренностям", — почеркнула Тимошенко.

Как сообщалось, Кабинет Министров намеревался 23-24 июня заслушать информацию Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" о ситуации с расчетом за туркменский газ.

Ранее глава Службы безопасности Украины Александр Турчинов заявлял о возбуждении уголовных дел, связанных с деятельностью "Нефтегаза Украины" и посредников при поставке газа из Туркмении в Украину.

12 марта Кабмин распорядился провести аудит финансово-хозяйственной деятельности 27 государственных предприятий, в том числе "Нефтегаза Украины" и его дочерних предприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!