Главная Новости Политика «Нищая» Украина дала Молдове 10 млн грн на ликвидацию последствий непогоды
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нищая» Украина дала Молдове 10 млн грн на ликвидацию последствий непогоды

Киев берет транши у МВФ  и помогает другим странам

26 апреля 2017, 13:56
Поделитесь публикацией:
«Нищая» Украина дала Молдове 10 млн грн на ликвидацию последствий непогоды

Правительство одобрило предоставление гуманитарной помощи Молдавии на сумму 10 млн грн для ликвидации последствий непогоды. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства.

Первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив отметил, что средства будут выделены из резервного фонда государственного бюджета Украины для ликвидации последствий сложных погодных условий, которые сложились в Молдове 20-22 апреля.

Как сообщали "Комментарии", из-за сильных снегопадов и шквального ветра в столице Молдавии Кишиневе объявили чрезвычайное положение. Решение об этом было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Также мы ранее писали о том, что парламенту предложили провести аудит куда и как правительство тратит иностранные кредиты и гранты.

А еще мы напомним о том, что 3 апреля совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине транша в размере 1 млрд. долларов.

Напомним, по внешним и внутренним долгам Украина обязана будет в ближайшие два года выплатить $12,5 млрд. Без очередного транша от Международного валютного фонда Украина не сможет выполнить свои обязанности по долговым обязательствам.

Если Международный валютный Фонд решит приостановить сотрудничество с Украиной, стране придется истощать золотовалютные резервы.

Украина планирует получить еще 8 траншей кредита по программе EFF с Международным валютным фондом в объеме 9,9 млрд долларов до конца 2018 года, говорится в письме, которое готовит президент, Кабмин, и глава НБУ.

Позже был обнародован сам текст меморандума. 5 апреля МВФ начал перечисление транша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!