Главная Новости Политика Суд арестовал бывшего чиновника Винницкой ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд арестовал бывшего чиновника Винницкой ОГА

11 июля 2005, 19:26
Поделитесь публикацией:
Суд арестовал бывшего чиновника Винницкой ОГА

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения арест для бывшего первого заместителя председателя областной государственной администрации в Винницкой области, секретаря Винницкого обкома СДПУ(о) Николая Дмитренко. Таким образом, суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры, сообщают "Українські Новини".

Суд признал, что нахождение Дмитренко на свободе может привести к его уклонению от следствия, а также может помешать расследованию дела против него.

Во время прочтения судьей решения сторонники Социал-демократической партии (объединенной) начали скандировать у суда "Ганьба!"

После завершения заседания перед сторонниками СДПУ(о) выступил депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич. "Это не суды, это судилища! Это инквизиция!", — заявил Шуфрич. По его словам, Дмитренко — инвалид второй группы, дочь Дмитренко в ближайшее время ожидает ребенка, однако суд не захотел учесть эти обстоятельства.

В интервью журналистам Шуфрич заявил, что уголовное дело против Дмитренко является политическим заказом и, на самом деле, тот не нарушал закон. "Я не хотел бы, чтобы слезы матерей, жен и детей упали на головы тех, кто это заказывает", — заявил депутат, указывая на плачущую жену Дмитренко.

Шуфрич пообещал, что решение суда будет обжаловано в Аппеляционнном суде Киева.

Представители СДПУ(о) утверждают, что в пятницу, 8 июля, Дмитренко был приглашен для дачи показаний в Генпрокуратуру. Там ему были предъявлены обвинения в злоупотреблениях служебным положением, которые повлекли ущерб на сумму 38 тыс. гривен. После этого Дмитренко был задержан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!