Главная Новости Политика «Укрзализныцю» разделят на пять компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныцю» разделят на пять компаний

Будут созданы структуры по направлениям деятельности, а не по региональному принципу

26 апреля 2017, 21:05
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныцю» разделят на пять компаний

В течение 2017–2018 годов ПАО "Укрзализныця" будет разделена на пять компаний. Об этом сообщает пресс-служба главного железнодорожного ведомства.

"Стратегией развития предусмотрено продолжение процесса реформирования отрасли путем построения вертикально интегрированной структуры. В частности, будут созданы компании по направлениям деятельности, а не по региональному принципу, как было раньше. Бизнес-модель ПАО "Укрзализныця" будет построена на пяти бизнес-вертикалях: грузовые перевозки и логистика, пассажирские перевозки, инфраструктура, услуги тяги, производство и сервис. В течение текущего и следующего годов будут созданы все компании по сегментам рынка", – говорится в сообщении.

Так, в грузовом секторе помимо традиционных перевозок будут созданы отдельные компании терминальных услуг, логистики и интермодальных перевозок. Предполагается, что к 2021 году доля рынка контейнерных перевозок железными дорогами возрастет с 29 до 45%. Концепцией развития также предусмотрен прямой выход "Укрзализныци" на рынок транспортных услуг ЕС, развитие международных транспортных коридоров.

В пассажирском секторе в 2018 году будут созданы шесть региональных компаний по пригородным перевозкам и вокзальная компания. Сообщается, что предусмотрено приобретение нового подвижного состава, оптимизация его использования, внедрение новых стандартов обслуживания пассажиров.

В тяговом подвижном составе будет создана отдельная компания, оператор тяги. За пять лет планируется приобрести 250 новых локомотивов и провести модернизацию существующих локомотивов. В целом сообщается, что инвестиции в отрасль за пять лет составят 130–150 млрд. грн.

Фото: РИА Новости Украина / Евгений Котенко 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!