Главная Новости Политика Ивченко утверждает, что подписал с «ТрансНефтью» контракт на поставку газа в 2005 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко утверждает, что подписал с «ТрансНефтью» контракт на поставку газа в 2005 году

12 июля 2005, 10:37
Поделитесь публикацией:
Ивченко утверждает, что подписал с «ТрансНефтью» контракт на поставку газа в 2005 году

"Нефтегаз Украины" подписал контракт с российским предприятием "Транс Нефть" о поставке в Украину шести миллиардов кубометров газа на протяжении третьего квартала 2005 года. Такую информацию в эфире "5 канала" подтвердил председатель правления НАК "Нефтегаз Украина" Алексей Ивченко.

Комментируя опровержение российской "Транснефтью" заключение контракта с "Нефтегазом", Ивченко обратил внимание, что речь идет о разных компаниях.

”На сегодня цена на газ установлена по этому контракту 59,5 дол. На границе Украина-Россия. Это без экспортной таможенной пошлины, которая зависит от правительства Российской Федерации”, — сказал Ивченко.

“В области энергетической безопасности Украины хочу расставить все точки над "и". Ни один энергетический кризис по газу нам не угрожает. И по нефти тоже. Абсолютно”, — подчеркнул он.

Напомним, руководство “Газпрома” заявило, что НАК "Нефтегаз Украины" пока не заключила договоры на снабжение дополнительных объемов газа в 2005 году.

Раньше Ивченко заявлял, что Национальная акционерная компания законтрактовала дополнительные объемы природного газа, который позволит избежать возникновения его дефицита в Украине в 2005 году. По его словам, НАК на выгодных для Украины условиях заключила договоры на закупку дополнительных объемов природного газа не с российским ОАО "Газпром", а с независимыми поставщиками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!