Главная Новости Политика В АРК возбуждено дело относительно самозахвата татарами «Тихой бухты»
commentss НОВОСТИ Все новости

В АРК возбуждено дело относительно самозахвата татарами «Тихой бухты»

12 июля 2005, 10:38
Поделитесь публикацией:
В АРК возбуждено дело относительно самозахвата татарами «Тихой бухты»

Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело по факту самозахвата крымскими татарами земли в "Тихой бухте" вблизи Феодосии. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК, добавив, что в "Тихой бухте" сложилась напряженная ситуация в связи с самозахватом земли крымскими татарами, передают "Подробности".

Начиная с 6 июля, пикет из числа представителей крымско-татарского народа переместился с 105 километра трассы Симферополь — Феодосия (село Насыпное) непосредственно в "Тихую бухту". Начался процесс активного завоза стройматериалов. В ночь с 8 на 9 июля пикетчики преступили к незаконному возведению восьми строений.

Противоправные действия крымских татар вызвали недовольство славянского населения. Для недопущения возможного обострения ситуации милиция Крыма в ущерб обеспечению охраны общественного порядка в других регионах была вынуждена передислоцировать в этот район дополнительные силы правопорядка. С целью возвращения процесса в правовое русло правительство, Верховная Рада АР Крым, правоохранительные органы проводят постоянные консультации и переговоры с лидерами национальных движений крымских татар и славянского населения.

Факт незаконного захвата земель и самовольного строительства зарегистрирован в Феодосийском городском отделе милиции. Прокуратурой АР Крым 9 июля возбуждено уголовное дело по статье 252 части 1 Уголовного кодекса Украины "Умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, и объектов природно-заповедного фонда", расследование которого поручено ГУМВД Украины в АР Крым.

Милиция не разделяет граждан по национальному признаку и призывает всех к трезвому взвешенному подходу к решению данной проблемы. Силовые методы либо ультимативный характер ведения диалога недопустимы, подчеркивают в ЦОС.

19 мая 2005 года Верховная Рада АР Крым приняла постановление, которым урочище "Тихая бухта" объявлено памятником природы местного значения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!