Главная Новости Политика «Дело Пенчука» нашли и отправили в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

«Дело Пенчука» нашли и отправили в ГПУ

12 июля 2005, 10:57
Поделитесь публикацией:
«Дело Пенчука» нашли и отправили в ГПУ

Материалы уголовного дела о якобы имевшем место покушении на экс-директора ТЦ "Белый лебедь" Бориса Пенчука нашлись и были направлены в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом заявил на пресс-конференции в Донецке прокурор Донецкой области, заместитель генпрокурора Алексей Баганец, передает "Украинская правда".

"Обращение такое было, то есть, поручение Генеральной прокуратуры, чтобы мы нашли такие материалы... Сначала были такие данные о том, что такие материалы якобы пропали, но, насколько мне известно, потом, мне заместитель докладывал, что такие материалы нашлись, и они были направлены в Генеральную прокуратуру", — сказал он.

Ранее председатель Донецкого областного совета Борис Колесников в ходе досудебного следствия требовал приобщить дело о якобы имевшем место покушении на Пенчука за 1999 год. Дело это внезапно исчезло во время переезда между РОВД Калининского района Донецка и прокуратурой Ворошиловского района города. После этого прокуратура Донецкой области начала служебное расследование по факту утраты уголовного дела об особо злостном хулиганстве в отношении Пенчука, который является основным свидетелем по делу Колесникова.

Как известно, в ноябре 1999 года неустановленным лицом в отношении Пенчука было совершено злостное хулиганство с применением огнестрельного оружия. Преступник с места происшествия скрылся. В феврале 2001 года дело о хулиганстве в отношении Пенчука было направлено в прокуратуру Ворошиловского района Донецка. Однако, в соответствии с данными канцелярии, данное уголовное дело в прокуратуру района не поступило.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!