Главная Новости Политика Кононенко заменил Парцхаладзе на посту главы Киевской областной ячейки БПП
commentss НОВОСТИ Все новости

Кононенко заменил Парцхаладзе на посту главы Киевской областной ячейки БПП

В Киевской ячейке «Блока Петра Порошенко» произошли кадровые перестановки

28 апреля 2017, 14:02
Поделитесь публикацией:
Кононенко заменил Парцхаладзе на посту главы Киевской областной ячейки БПП

Заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе покинул пост главы Киевской территориальной организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Парцхаладзе намерен сосредоточиться на деятельности в Министерстве.

"Сейчас я работаю на новой должности заместителя министра в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ. И, к сожалению, не могу уделять должное внимание Киевской области, решать все необходимые вопросы. В Министерстве передо мной стоят достаточно глобальные задачи — распространить позитивный опыт Киевской области на всю Украину. И я хочу уделить этому максимально свое время и силы. Поэтому попросил рассмотреть мое заявление о сложении полномочий председателя Киевской территориальной организации партии "БПП "Солидарность". Только что на съезде партии утвердили это решение", — написало он на своей странице в Facebook.

В Минрегионе, как замминистра, Парцхаладзе отвечает за строительный блок.

В свою очередь, народного депутата Игоря Кононенко сегодня утвердили на посту руководителя Киевской территориальной организации партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность".

"Решение Конференции об избрании Игоря Кононенко главой Киевской территориальной организации Партии утвердил 12-й Внеочередной Съезд партии "БПП "Солидарность", — сказано в сообщении партии.

Кроме того, сегодня съезд партии утвердил решение об избрании Юрия Грынива председателем ЛьвовскойТО Партии, а Виталия Курило — председателем Луганской ТО Партии.

"Съезд партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" также принял решение об участии местных организаций партии во внеочередных выборах сельских, поселковых и городского голов 11 июня 2017 года", — отметили в партии.

Как сообщали "Комментарии", 3 апреля блок Петра Порошенко избрал председателем фракции в Верховной Раде Артура Герасимова, который является представителем президента в парламенте.

Напомним, 23 марта Игорь Грынив на заседании фракции Блока Петра Порошенко сообщил о желании уйти с поста главы фракции и подал соответствующее заявление. Грынив заявил о своем желании уйти из политики сразу после обнародования е-деклараций в октябре 2016 года, поскольку он назвал неприемлемыми для себя такие условия работы. Все время с тех пор он оставался главой фракции, так как в БПП было просто некем его заменить.

30 мая 2016 президент Петр Порошенко назначил своим представителем в Верховной Раде депутата от фракции "Блок Петра Порошенко" Артура Герасимова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!