Главная Новости Политика Мэра Кременчуга обвиняют в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэра Кременчуга обвиняют в коррупции

12 июля 2005, 11:25
Поделитесь публикацией:
Мэра Кременчуга обвиняют в коррупции

Сотрудники Кременчугского городского управления борьбы с организованной преступностью составили протокол о коррупционной деятельности мэра Кременчуга Николая Глухова.

Милиционеры обвиняют Глухова в противоправном вмешательстве в деятельность городского коммунального предприятия "Теплоэнерго" и в использовании им своего служебного положения для представления определенных льгот ОАО "Крюковский вагоноремонтный завод", сообщает "Обком".

Городской голова, утверждают УБОПовцы, вмешался в давний спор между этими предприятиями относительно размера платы за отопление одного из микрорайонов Кременчуга. Заводчане обеспечивают жителей горячей водой, а теплоэнергетики транспортируют ее по своим трубами в квартиры горожан. Предприятия давно ведут судебную тяжбу за оплату за свои услуги.

Как выяснили правоохранители, 18 января 2005 года Глухов подписал распоряжение, которым обязал директора "Теплоэнерго" отозвать все иски из судов против завода, и оставил за собой право подписи заявлений в суды от имени городских теплоэнергетиков, чем "нарушил специальные ограничения, которые касаются государственных служащих".

Сам мэр теперь объясняет, что пошел на такой шаг потому, что заводчане пообещали в разгар зимы оставить жителей микрорайона без тепла и горячей воды, так как коммунальщики не платили за эту услугу. Глухов заявил журналистам, что сотрудники УБОПа подошли к вопросу предвзято, обвинив его в коррупционных действиях. Они, считает мэр, даже не поинтересовались, почему он пошел на такой шаг. Мэр Кременчуга также утверждает, что ему не дали протокол, хотя этот документ уже "по всему городу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!