Главная Новости Политика Насирова прооперировали и укрыли новым одеялом (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Насирова прооперировали и укрыли новым одеялом (фото)

Оперировали Насирова в Киеве

28 апреля 2017, 18:33
Поделитесь публикацией:
Насирова прооперировали и укрыли новым одеялом (фото)

Сегодня отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову сделали операцию, которая была перенесена из-за судов.

Оперировали бывшего чиновника в украинском научно-практическом центре эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей МЗ Украины.  

Сам Насиров сообщал, будет консультироваться с врачами, но сообщить, о каком оперативном вмешательстве идет речь, он не может.

Напомним,  2 марта НАБУ проводило обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Госфискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ГФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям бывшего народного депутата Александра Онищенко. 

Позже стало известно, что председатель ГФС Роман Насиров находился в ведомственной больнице "Феофания", куда к нему приехали детективы НАБУ и прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры.  Адвокаты Насирова сочли действия следователей НАБУ незаконными, поскольку во время вручения уведомления чиновник якобы был в бессознательном состоянии. Позже у главы Госфискальной службы случился инфаркт и его отправили в реанимационное отделение клиники "Феофания".

Фотографии Насирова под клетчатым одеялом в больнице "Феофания" стали объектом многочисленных шуток в Сети. Председатель ГФС считает, что это одеяло ему подбросили специально, чтобы спровоцировать шумиху в соцсетях.

Как сообщалось ранее, в ночь на 7 марта судья Соломенского суда города Киева Александр Бобровник избрал для руководителя налоговой службы Романа Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней, до 30 апреля 2017 года, с возможностью внесения залога в размере 100 млн. грн. (прокуратура просила назначить залог в сумме 2 млрд. грн.). Срок ареста начнет исчисляться со 2 марта. В 4 часа утра бывшего главу ГФС Романа Насирова этапировали в Лукьяновское СИЗО, чиновник содержится в камере, где некогда ранее находился нынешний генпрокурор Украины Юрий Луценко. До рассмотрения апелляции на решение Соломенского суда отстраненный глава ГФС не будет вносить залог в размере 100 млн грн.

5 марта правительство обнародовало распоряжение об отстранении от занимаемой должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова. Родственники бывшего главного налоговика страны Романа Насирова внесли за него залог в размере 100 млн грн.

27 апреля Соломенский райсуд Киева продлил на два месяца обязательства по действующей мере пресечения для отстраненного главы ГФС Романа Насирова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!