Главная Новости Политика Помощь детям-инвалидам увеличили до 223,3 гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощь детям-инвалидам увеличили до 223,3 гривен

12 июля 2005, 12:18
Поделитесь публикацией:
Помощь детям-инвалидам увеличили до 223,3 гривен

С 1 июля размер государственной социальной помощи инвалидам с детства и детям-инвалидам до 18 лет составляет 223,3 грн. Об этом сообщил министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства.

По словам министра, также возросли надбавки по уходу за ребенком-инвалидом до 6 лет (до 181 грн.) и от 6 до 18 лет (до 230 грн.).

Вячеслав Кириленко сказал, что „с 1 октября социальная помощь инвалидам с детства и детям-инвалидам снова возрастет – до 232,4 грн., а надбавки по уходу за ребенком-инвалидом до 6 лет и от 6 до 18 лет возрастут соответственно 188 грн. и 234 грн”.

„Для тех детей, которые получают социальную пенсию, предусмотрена компенсация разницы, если их пенсия меньше социальной помощи. Ее можно будет получить в отделениях Пенсионного фонда”, — уточнил министр.

Как сообщалось, 31 мая ВРУ приняла закон, согласно которому размер государственной помощи, предназначенной детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, повышается на 50% от прежде установленного размера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!