Главная Новости Политика Швеция вдвое увеличит денежную помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Швеция вдвое увеличит денежную помощь Украине

12 июля 2005, 12:52
Поделитесь публикацией:
Швеция вдвое увеличит денежную помощь Украине

Швеция утвердила стратегию сотрудничества с Украиной на 2005-2008 годы. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Дмитрий Свистков, сообщают "Українські Новини".

Эта стратегия предполагает поддержку европейской интеграции Украины. В частности, Швеция намерена до 2008 года увеличить ежегодную помощь Украине до 150 млн. шведских крон (16,7 млн. евро). Это вдвое больше, чем сейчас.

Сотрудничество Украины и Швеции, согласно стратегии, будет направлено на усиление демократии, защиту прав человека, окружающей среды, укрепление социальной безопасности, экономических реформ, совместной безопасности, развитие науки и образования.

По сообщению Свисткова, министр международного сотрудничества Швеции Карин Емтин заявила, что Швеция и Европейский Союз должны содействовать украинскому правительству в осуществлении политических и экономических реформ, а также в приближении к Евросоюзу.

Как сообщалось, Украина благодарит Швецию, которая намерена разработать план поддержки Украины на 2005-2008 годы, который бы упрощал проведение реформ, необходимых для евроинтеграции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!