Главная Новости Политика Правительство увеличило помощь чернобыльцам на оздоровление
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство увеличило помощь чернобыльцам на оздоровление

12 июля 2005, 12:57
Поделитесь публикацией:
Правительство увеличило помощь чернобыльцам на оздоровление

Правительство почти в 5 раз увеличило ежегодную помощь на оздоровление гражданам, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы. Такое решение Кабмин принял на заседании в понедельник, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьера Николая Томенко.

Так, инвалиды І и ІІ групп будут получать ежегодно 120 гривень помощи, участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС – 100 грн., инвалиды ІІІ группы и дети-инвалиды – 90 грн., а участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС 3 категории, каждый ребенок, который потерял в результате Чернобыльской катастрофы одного из родителей, и эвакуированные из зоны отчуждения в 1986 году, включая детей, — 75 гривень.

До сих пор соответствующие выплаты на оздоровление граждан, которые пострадали в результате аварии на ЧАЭС, составляли, соответственно, от 26 до 15 гривень.

“Правительство понимает, что даже сегодняшнего увеличения суммы ежегодной помощи чернобыльцам в 5 раз недостаточно для качественного оздоровления людей, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы. Но мы и в дальнейшем будем разрабатывать программы в интересах социально незащищенных слоев населения”, — отметил Николай Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!