Главная Новости Политика Грищенко осуждает экономическую политику правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко осуждает экономическую политику правительства

12 июля 2005, 13:47
Поделитесь публикацией:
Грищенко осуждает экономическую политику правительства

Заместитель председателя Республиканской партии Украины, экс-министр иностранных дел Константин Грищенко убежден, что Украина сама должна создать условия для притока иностранных инвестиций. Об этом он сказал в интервью газете "Киевские ведомости".

"Мы не можем рассчитывать, что нас возьмут на поруки или просто привяжут к какому-то паровозу. Что нас потянут за собой. За нас никто не сможет делать того, что должны делать мы сами", — заявил зампредседателя РПУ.

Грищенко отметил, что недавно чиновник Госдепартамента США Картер назвал единственным достижением нового украинского правительства некоторое расширение свободы слова в СМИ, но вместе с тем подверг критике действия украинских властей в отношении экономики, системы управления и т.д., назвав их непоследовательными, непродуманными и отпугивающими инвесторов. Этот список, как считает бывший глава украинского внешнеполитического ведомства, можно продолжить: это и реприватизация, национализация, и прочие административные действия.

"Собственно из-за этого к нам не идут инвестиции", – подчеркнул Грищенко.

Грищенко упомянул, что "возможности искренне симпатизирующей нам украинской диаспоры ограничены, что у нас нет своего Мэрдока...". Поэтому, по его убеждению: "Скорее надо смотреть не на наших партнеров, а на то, что происходит в Украине".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!