Главная Новости Политика В Тернополе продолжается борьба за передел сфер влияния среди аграриев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тернополе продолжается борьба за передел сфер влияния среди аграриев

В Тернополе вторую неделю не могут выяснить причины, кто и зачем побил участника АТО, а также бывшего биатлониста Александра Починка

3 мая 2017, 18:35
Поделитесь публикацией:
В Тернополе продолжается борьба за передел сфер влияния среди аграриев

После инцидента, в котором пострадали атошники, под стенами Тернопольской ОГА прошел митинг ветеранов АТО и селян Тернопольщины. Митингующие потребовали от местных властей и правоохранителей наказать сотрудников "охранной фирмы" жестоко избивших воина-добровольца и известного спортсмена Александра Починка, пишет Багнет.

Данным конфликтом воспользовались бывшие владельцы агрохолдинга "Мрия". На митинге, который проводили тернопольские селяне были замечены бывшие сотрудники "Мрии"

По словам главного полицейского области представители структуры, которая охраняет конкурентов "Мрии", догнали "Легион" у Плугова, и перекрыли им дорогу микроавтобусом, в свою очередь представители "Легиона" увидев, что дорога заблокирована решили не вступать в конфликт и развернулись.

Также он сообщил о том, что машина "Легиона" была обстреляна из охотничьего ружья. "Пуля попала в багажник и пролетела через основание щетки для очистки окна, в последствии чего она зашла в машину", — сказал он.

По данному факту было возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК — хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия, или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.

Начальник Главного управления Национальной полиции Тернопольщины Александр Богомол рассказал из-за чего же произошел конфликт между двумя агрофирмами. Так, по его словам, группа предприятий, таких как "Мрия Агро Подгайцы", "Колос Агро" и другие, собственниками которых является бывшее руководство компании "Мрия", с одной стороны, и самым агрохолдингом "Мрия", новый менеджмент которого последние 2,5 года пытается отвоевать свои права на обработку земель, на которые имеет договора аренды, с другой стороны.

Он призвал местных активистов не поддаваться на провокации и не прибегать к самосуду. Богомол также призвал не использовать патриотические силы в решении конфликта бизнеса.

"Призываю обязать агрофирмы сесть за стол переговоров, при этом без участия вооруженных людей в конфликтах, а в случае конфликта сообщать об этом полиции для того, чтобы была возможность оперативно отреагировать и не допустить нарушения общественного порядка", — сказал он.

Главный полицейский также пообещал провести быстрое и объективное расследование по двум делам — по избиению Александра Починка и по обстрелу автомобиля и людей из фирмы "Легион".

Как сообщали "Комментарии", в Тернополе 22 апреля произошел конфликт в отеле "Глобус", в котором проживали сотрудники охранной фирмы "Легион" из Харькова, нанятые агрохолдингом "Мрия". Сотрудников охранной фирмы назвали рейдерами и членами сепаратистской организации "Оплот".

28 апреля начальник Главного управления Нацполиции области Александр Богомол во время круглого стола опроверг слухи о причастности харьковчан к "Оплоту", назвав конфликт бытовым и призвав местных жителей не спекулировать на теме патриотизма.   Согласно видеозаписям, которые были на видеокамерах, зачинщиком скандала был сам пострадавший, который около двух часов пытался спровоцировать "легионеров" и затем достал оружие.

Напомним, охранная фирма "Легион" приехала охранять объекты "Мрии" после того, как в июле 2016 года бывшие собственники компании осуществили рейдерский захват АТП "Мрии" в Хоросткове. В данный момент агрохолдинг пользуется услугами государственной службы охраны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!