Главная Новости Политика В июне больше всего писали про Бакая и туркменов
commentss НОВОСТИ Все новости

В июне больше всего писали про Бакая и туркменов

12 июля 2005, 15:22
Поделитесь публикацией:
В июне больше всего писали про Бакая и туркменов

Наиболее резонансным политическим событием в Украине в июне 2005 года стала ситуация вокруг задержания бывшего руководителя Государственного управления делами Игоря Бакая в Москве. В экономической жизни наибольший резонанс получила договоренность компании „Нефтегаз Украина” с Туркменистаном об отмене бартерной оплаты газа. Об этом "proUA" сообщил организатор проекта, Коммуникационная группа "PRT".

Кроме того, в ТОП-10 политических событий вошли: рабочий визит премьер-министра Юлии Тимошенко в Париж (368 баллов и 348 выходов в СМИ); возбуждение Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела против бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка (335/172); признание обвиняемых в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе своей вины в совершении этого преступления (323/111); постановление апелляционного суда Киева оставить председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова под стражей (312/120); визит премьер-министра Ю. Тимошенко в Польшу для встречи с премьер-министрами стран-членов Вышеградской группы (295/170); разрешение Приморского суда г. Одессы на задержание и доставку в суд бывшего мэра Одессы Руслана Боделана (288/105); создание в Крыму общественно-политического Блока Виктора Януковича (265/178); возбуждение Прокуратурой г. Киева уголовного дела по факту выдачи разрешения на строительство дома на территории Мариинского парка (263/128); подача Министерством внутренних дел Украины объявления в международный розыск бывшего первого вице-премьер-министра Совета Министров АР Крым В. Раенко (199/98).

Наиболее резонансными событиями в экономической жизни Украины также стали: проведение Международного экономического форума "Мини-Давос" в Киеве (374/504); перевод ING Банком 93,02% акций комбината "Криворожсталь" со счета консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" на счет ФГИ (371/277); повышение стоимости проезда в маршрутных такси на всех маршрутах (355/418); договоренность НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром" об увеличении поставок природного газа в Украину (339/395); отмена правительством введенного в конце февраля 2005 года запрета на приватизацию стратегических предприятий (338/83).

Валерий Моисеев, заместитель главного редактора журнала "Компаньон": Я думаю, что эксперты оценили важность не столько самого этого события, а всей "газовой" темы вообще. От поставок газа: стабильности, цен и т.п. зависит состояние всей экономики. Если оплата за туркменский газ будет действительно производиться деньгами (не исключено, что это в очередной раз "переиграют"), то это сделает процедуру поставок газа более прозрачной и, возможно, менее подверженной коррупции.

Напомним, автором и инициатором реализации проекта является Коммуникационная группа "PRT".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!