Главная Новости Политика МИД Украины не имеет информации о возможной смене посла России в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины не имеет информации о возможной смене посла России в Украине

12 июля 2005, 15:36
Поделитесь публикацией:
МИД Украины не имеет информации о возможной смене посла России в Украине

МИД Украины не имеет информации о возможной смене посла России в Украине. Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков, передает "Украинская правда".

"Все остается, как и раньше", — сказал Свистков, комментируя предположения, появившиеся в российских СМИ о том, что посол России в Украине Виктор Черномырдин может быть назначен главой российского диппредставительства в Азербайджане.

В российском посольстве в Киеве пока отказываются от комментариев.

Раньше “Независимая газета” предположила, что до осени посол России в Украине будет заменен.

Газета считает, что причинами замены мог быть провал пророссийского кандидата Виктора Януковича на президентских выборах. "Черномырдин, который наладил очень тесные связи с лагерем оранжевых и, в первую очередь, — с Юлией Тимошенко, больше не является для Москвы верным ставленником и надежным партнером в Украине", — цитирует газета украинских политиков. По утверждению газеты, формально Черномырдин также не справился и с основным своим заданием на должности посла, а именно: не выполнил обязанности спецпредставителя Президента России по развитию торгово-экономических связей с Украиной. "Слухи о недовольстве российского Президента послом в Украине появились ровно год назад. Теперь же причиной замены посла стала, по словам информированных источников в украинском правительстве, кампания по мартовским выборам в Верховную Раду", — пишет газета. По мнению издания, в ходе новой предвыборной кампании в Украине Россия намеревается отстоять свои интересы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!