Главная Новости Политика Интерпол снял с розыска Клюева и Ставицкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол снял с розыска Клюева и Ставицкого

Решение приняла Комиссия по контролю за файлами Интерпола на 99-й сессии.

4 мая 2017, 12:29
Поделитесь публикацией:
Интерпол снял с розыска Клюева и Ставицкого

Интерпол снял с международного розыска бывшего секретаря СНБО и главу АП – Андрея Клюева. Об этом заявил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Кроме того, он отметил, что украинское бюро передало полученную информацию, а именно копию решения Комиссии по контролю за файлами Интерпола, Генеральной прокуратуре Украины как органу досудебного расследования.

Кроме того, Интерпол снял с розыска бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. Решение было принято на все той же 99-й Сессии. Интерпол официально подтвердил, что жалоба Эдуарда Ставицкого полностью удовлетворена, его уголовное преследование признали политическим..

Ранее генпрокурор заявлял о том, что перспективы в процессах в отношении представителей преступного режима экс-президента Виктора Януковича пока что нет.

Как сообщали "Комментарии", 16 декабря 2016 года в Дорогомиловськом суде Москвы при рассмотрении иска экс-регионала Владимира Олийныка о признании событий 2014 года в Украине "государственным переворотом" Глава администрации экс-президента Украины Андрей Клюев заявил о том, что основными организаторами событий на Майдане в 2014 году являются глава СНБО Александр Турчинов, спикер ВР Андрей Парубий и нардеп Сергей Пашинский.

Напомним, 28 января 2016 года Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Сергея Клюева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!