Главная Новости Политика За полгода в Крыму завели 37 дел против «крутых» чиновников
commentss НОВОСТИ Все новости

За полгода в Крыму завели 37 дел против «крутых» чиновников

13 июля 2005, 04:08
Поделитесь публикацией:
За полгода в Крыму завели 37 дел против «крутых» чиновников

За первое полугодие 2005 года прокуратура АРК возбудила 37 уголовных дел в отношении руководителей администрации Президента Украины, Совета министров АРК, республиканских комитетов по земельным ресурсам, по охране культурного наследия, органов местного самоуправления по фактам совершения должностных преступлений и разбазаривания государственной собственности и земли. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

В частности, возбуждены уголовные дела по факту превышения должностных полномочий и злоупотребления должностными особами Совета министров АРК и органов местного самоуправления автономии при выделении фиктивным коммерческим структурам 356 га земель Ялтинского горно-лесного заповедника, 65 га земель Форосского парка предприятию "Аэросвит", предприятию "Таурус" и другим.

В июне прокуратура автономии завершила расследование уголовного дела по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Фонда имущества Крыма, МинАПК АРК и ОАО "Крымхлеб".

"В настоящее время на рассмотрении в судах находится еще 11 таких дел, а в июле запланировано завершение 9 дел из категории актуальных", — сказали в пресс-службе прокуратуры АРК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!