Главная Новости Политика Кравченко намерен судиться со Смешко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кравченко намерен судиться со Смешко

13 июля 2005, 09:18
Поделитесь публикацией:
Кравченко намерен судиться со Смешко

Экс-офицер безопасности посольства Украины в Берлине, генерал СБУ Валерий Кравченко не исключает подачи иска против экс-председателя СБУ Игоря Смешко. Об этом Кравченко заявил во вторник вечером в эфире "5 канала", комментируя заявления Смешко о том, что Кравченко в 2004 году делал свои разоблачительные заявления, руководствуясь меркантильными интересами.

"Я могу теперь, когда он заявил, что у меня были меркантильные интересы, я могу подать в суд", — сказал Кравченко и на уточняющий вопрос ответил: "Я посоветуюсь с адвокатом, и возможно, сделаю это".

Кравченко рассказал, что в июне было закрыто уголовное дело в отношении него из-за отсутствия состава преступления, сейчас он находится в распоряжении СБУ и ждет решения председателя СБУ Александра Турчинова.

Он также сказал, что возвращение в СБУ "входит в его планы". По его словам, сейчас он живет на деньги, которые получает от СБУ.

Как известно, ранее Кравченко заявил, что руководство СБУ приказывало ему следить за украинскими политиками за границей и предотвращать появление журналистских материалов в немецких СМИ, которые могли бросить тень на Украину.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!