Главная Новости Политика Украинцев подвергают пыткам в Молдове, заявляет «Братство»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев подвергают пыткам в Молдове, заявляет «Братство»

13 июля 2005, 09:20
Поделитесь публикацией:
Украинцев подвергают пыткам в Молдове, заявляет «Братство»

Партия "Братство" заявляет, что находящиеся в Молдавии под арестом девять граждан Украины, активистов "Братства", подвергаются пыткам. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

"Как сообщили представители кишиневского консульства Украины, сегодня по результатам медицинской экспертизы получил подтверждение факт применения к задержанным украинцам физического насилия. Зафиксированы многочисленные телесные повреждения, полученные ими во время допросов", — говорится в сообщении партии.

В пресс-службе партии также отмечают, что один из арестованных, Игорь Ситников — несовершеннолетний, однако вместе с другими помещен в ИВС, что является грубым нарушением как молдавских законов, так и международных конвенций по правам человека.

Задержанным инкриминируют злостное хулиганство, участие в массовых уличных беспорядках, несанкционированное проведение уличной акции, посягательство на целостность и независимость Республики Молдова а также — оскорбление президента Республики Молдова. По сумме обвинений им грозит от 2 до 7 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, украинцы были задержаны во время проведения мирного пикетирования ЦВК в поддержку честных выборов в Кишиневе.

13 июля, под стенами Министерства иностранных дел Украины в Киеве партия "Братство" намерена начать бессрочную акцию протеста с требованиями сделать все возможное для освобождения украинских граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!