Главная Новости Политика Червоненко и Зварич вернули Украине почти 1 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко и Зварич вернули Украине почти 1 млн. евро

13 июля 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
Червоненко и Зварич вернули Украине почти 1 млн. евро

Министерство транспорта и связи, Министерство юстиции и ДСК „Чорноморское морское пароходство” возвратили из Германии около 1 миллиона евро, вывезенные ранее бывшим руководителем ДСК „Чорноморское морское пароходство” Павлом Кудюкиным. Об этом "proUA" сообщили пресс-служба Минтранссвязи.

„Действуя на основании поручений и в интересах ДСК „ЧМП” (Министерство транспорта и связи Украины) и государства Украина (в лице Министерства юстиции Украины), нашей адвокатской фирмой завершена работа по разблокированию в суде г.Франкфурт-на-Майне депозита ценных бумаг и денежных средств, которые находились на счете П.Кудюкина в ФРГ с 1995 года и подлежали возвращению в Украину по приговору Николаевского областного суда и постановлением Верховного Суда Украины, однако были арестованы кредиторами ЧМП с 2003 года”, — идет речь в сообщении адвокатской конторы Harald Giebner & Colleagues, нанятой пароходством для решения этого вопроса.

Всего возвращено 926120 евро, из которых 233415 евро взысканы в пользу ЧМП и 692705 евро конфисковано в доход государства. Все эти средства уже перечислены на соответствующие счета в Украине.

Кроме того, в соответствии с сообщением, адвокатам удалось снять угрозу дальнейших арестов и отчуждение имущества ЧМП — от кредиторов получены оригиналы решений Бременского суда, датированные 1998 годом, относительно взыскания с ЧМП 3 млн. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!