Главная Новости Политика Европа будущего не может строиться без Украины, считает посол Франции в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа будущего не может строиться без Украины, считает посол Франции в Украине

13 июля 2005, 11:32
Поделитесь публикацией:
Европа будущего не может строиться без Украины, считает посол Франции в Украине

"Европа будущего не сможет строиться без Украины, поэтому уже сегодня всем нам совместно необходимо думать о перспективе, о стратегическом видении места Украины в Европе и Европейском Союзе", — сказал он. Об этом Посол Франции в Украине Филипп де Сюремен заявил в интервью газете "День".

В то же время, де Сюремен отметил, что "не нужно видеть вступление в европейский клуб как своего рода покупку входного билета, который позволяет войти и спокойно удовлетвориться пассивным членством".

"Никогда никому не удавалось в десятилетней перспективе представить, что собой будет представлять Европа. Десять лет тому назад, заверяю вас, никто не мог себе предположить, что страны Балтии будут членами ЕС, а Украина будет вести об этом разговор", — добавил посол.

Кроме того, де Сюремен подчеркнул, что "модернизированная Украина, которая будет владеть демократическими институциями и экономической системой, выведенной на необходимый уровень, будет представлять неизбежного партнера и обязательного собеседника ЕС".

В то же время, по мнению посла, провал референудмов по Евроконституции в Нидерландах и Франции, не отобразится на отношениях Украины и ЕС. "Не думаю, что будут иметь место какие-то последствия", — сказал он. "Европейская перспектива Украины не имеет ближайшего характера, она требует определенного времени — несколько лет на необходимые адаптационные усилия", — добавил он. "До того момента Европейский Союз, я уверен, преодолеет это критическое состояние", — подытожил де Сюремен.

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!