Главная Новости Политика Безвиз с ЕС позволит украинцам посещать Америку
commentss НОВОСТИ Все новости

Безвиз с ЕС позволит украинцам посещать Америку

Безвизовый режим автоматически откроет путь в страны «белого шенгенского списка» 

12 мая 2017, 15:44
Поделитесь публикацией:
Безвиз с ЕС позволит украинцам посещать Америку

МИД подтвердил введение безвизового режима со странами, которые входят в так называемый "белый шенгенский список". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Введение безвизового режима для украинцев снимает ограничения визового режима Украины с около 30 странами, которые входят в так называемый "белый шенгенский список". То есть, со странами Европы, Северной и Южной Америки, Персидского Залива и Азии", – говорится сообщении.

По информации ведомства, в течение 2015-2017 гг. проводились переговоры с этой группой стран относительно безвизовых поездок украинцев.

"В итоге, правительства этих государств выразили готовность предоставить Украине право безвизовых путешествий в одностороннем порядке или на основании двусторонних договоренностей после вступления в силу соответствующего решения ЕС", – отметили в МИД.

Как сообщали "Комментарии", 11 мая Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые поездки в страны ЕС. Безвизовый режим с Украиной будет приостановлен в случае проблемы с миграцией и безопасностью.

6 апреля депутаты Европейского парламента большинством голосов поддержали предоставление Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.  После одобрения Европарламентом предоставления Украине безвизового режима украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов.

Пользователи интернета бурно отреагировали на одобрение Европарламентом безвиза для Украины.

Как сообщали    "Комментарии"    , 7 апреля на внешних границах ЕС вводятся новые правила, которые предусматривают обязательное прохождение контроля на внешних границах для всех членов Европейского Союза. Теперь  граждане стран ЕС на основании законодательства Евросоюза имеют право свободного перемещения с прохождением минимального контроля. После вступления в силу нового Распоряжения Европейского парламента и Совета ЕС 2017/458 от 15 марта 2017 года, граждане ЕС во время въезда-выезда с территории стран Евросоюза обязаны будут систематически проходить контроль на внешних границах с дальнейшим занесением в базу данных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!