Главная Новости Политика Баранивский считает, что его заказали
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский считает, что его заказали

13 июля 2005, 16:21
Поделитесь публикацией:
Баранивский считает, что его заказали

Министр аграрной политики Александр Баранивский считает, что информация о возможной его отставке, которая появились в средствах массовой информации, является заказной. Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

"Я думаю, что все это было заказным... только прозвучало заявление одного министра, одновременно в прессе появились такого же направления статьи", — сказал Баранивский.

Он отметил, что заявление об отставке одного министра, прозвучавшее со стороны другого, является некорректным. "Министр никуда не собирается идти в отставку... потому что министр исполняет свою функцию... чтобы развивался аграрный бизнес на селе. Я всегда защищал украинских товаропроизводителей", — сказал Баранивский. По его словам, решение о ввозе сахара-сырца должно было быть в первую очередь аргументированным.

Баранивский отметил, что Министерство аграрной политики предлагало ввезти 100 тыс. тонн сахара-сырца с целью закупки в Аграрный фонд. "Соответственно, средства остались бы в государстве, а не у кого-то в кармане", — сказал он. По данным Баранивского, в Украине нет проблемы с дефицитом сахара, стоит вопрос в цене, и те, кто хочет ввезти сахар-сырец, удерживает излишки сахара на рынке.

Баранивский сказал, что он 12 и 13 июля встречался с премьер-министром Юлией Тимошенко и во время разговоров с ней не шла речь о его возможной отставке. "Да и повода нет..." — сказал Баранивский.

Как сообщалось, ранее министр экономики Сергей Терехин рекомендовал Тимошенко подать предложение Президенту Виктору Ющенко об увольнении Барановского. Он мотивировал свое предложение, в частности, тем, что Баранивский не обеспечил поддержку Социалистической партией, выдвинувшей его в правительство, ряда законопроектов, необходимых для вступления Украины вв Всемирную торговую организацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!