Главная Новости Политика Костусев просит у Минагрополитики доказательств сговора на рынке сахара
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев просит у Минагрополитики доказательств сговора на рынке сахара

13 июля 2005, 19:03
Поделитесь публикацией:
Костусев просит у Минагрополитики доказательств сговора на рынке сахара

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) призывает Министерство аграрной политики передать ему прямые доказательства наличия на рынке сахара сговора монополистов, сообщают "Українські Новини".

"Если Минагрополитики действительно располагает доказательствами наличия на рынке сахара сговора со стороны монополистов, эти доказательства необходимо немедленно передать в АМКУ", — цитируются в сообщении слова Костусева. "Мы немедленно рассмотрим их, и, в рамках своих полномочий, откроем дела, остановим нарушения и притянем нарушителей к ответственности", — добавил он.

Если же, в действительности, у Минагрополитики таких доказательств нет и его высказывания его представителей являются не более, чем слова, не подкрепленные ни фактами, ни доказательствами, Костусев призывает министерство в дальнейшем воздерживаться от таких неосмотрительных заявлений, которые, кроме социального волнения в обществе, никакой пользы не приносят.

Согласно сообщению, АМКУ постоянно следит за ситуацией на рынке сахара, антиконкурентных сговоров на рынке сахара не имеется. Комитет продолжает отслеживать причины резкого повышения цен на рынке сахара в июле.

Как сообщалось, начальник Департамента стратегии развития аграрной экономики Минагрополитики Виталий Дробот заявил, что министерство считает кризис на рынке сахара следствием монопольного сговора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!