Главная Новости Политика Симоненко обвиняет Ющенко и Тимошенко в нарушении регламента Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко обвиняет Ющенко и Тимошенко в нарушении регламента Рады

13 июля 2005, 19:27
Поделитесь публикацией:
Симоненко обвиняет Ющенко и Тимошенко в нарушении регламента Рады

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко и Кабинет Министров в нарушении регламента Верховной Рады, сообщают "Українські Новини".

"Именно Президент и правительство несут всю ответственность за сложившуюся в стенах парламента ситуацию, за грубое нарушение регламента Верховной Рады и Конституции Украины", — сказано в заявлении Симоненко.

По словам лидера КПУ, необходимые для рассмотрение законопроектов по Всемирной торговой организации материалы, не в одну сотню страниц объемом, были розданы депутатам Рады за несколько часов до голосования.

"Верхом цинизма и лжи стало принятое на сегодняшнем (13 июля) заседании Кабмина заявление, обвиняющее народных депутатов, не голосовавших за принятие пакета антигосударственных законов по ВТО и по жилищному строительству, в саботаже и дискредитации Правительства и Президента. Они дискредитировали себя сами", — заявляет Симоненко.

Заявление написано в ответ на обвинение Кабмином руководства Рады и части фракций в саботаже принятия важных для страны решений.

Как сообщалось, Кабмин обвиняет руководство Рады в саботаже принятия важных для страны решений. В частности, в заявлении Кабмин отмечает, что в последние недели работы сессии руководство Рады и часть фракций Рады организовали сопротивление принятию подготовленных Кабмином и согласованных с депутатскими комитетами и фракциями важных законопроектов.

Во время рассмотрения этих законопроектов в Раде фракция КПУ блокировала трибуну парламента и мешала голосованию по законам путем создания шумовых эффектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!