Главная Новости Политика Тимошенко обещает возвратить льготный ввоз оборудования в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает возвратить льготный ввоз оборудования в Украину

13 июля 2005, 19:47
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает возвратить льготный ввоз оборудования в Украину

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает разработать законопроект о возвращении льготного ввоза в Украину оборудования, ликвидированного после отмены льгот свободным экономическим зонам. Об этом Тимошенко сообщила по окончанию заседания Кабинета Министров, сообщает "Украинская правда".

Тимошенко отметила, что всего в таких зонах действовало от 550 до 600 проектов, которые работали в льготном режиме. "И только четыре проекта велись с соблюдением требований законов, внесением инвестиций, созданием рабочих мест и платежами в бюджет", — заметила премьер-министр. По ее словам, это предприятие получило льготы на 8,5 миллиарда гривень, а внесено инвестиций только на 3 миллиарда.

"Но позитивные вещи в тех свободных экономических зонах и технопарках были во ввозе оборудования и высокотехнологических комплектующих", — сказала Тимошенко. По ее словам, представители свободных экономических зон на заседании Кабмина сообщили, что именно эти льготы "являются сердцем инвестиционного климата в Украине". Как отметила Тимошенко, правительство создаст рабочую группу для разработки законопроекта о "внедрении этой прекрасной составляющей инвестиционного климата".

Премьер также сообщила, что представители тех четырех проектов, которые работали честно, – "с ними на моем уровне состоится встреча". По ее словам, в среду на заседании Кабмина был поддержан проект распоряжения президента о создании в Украине Агентства содействия инвестициям. "Это будет специальный институт, куда сможет обратиться любой инвестор, иностранный или национальный, и получить совершенную информацию относительно режима содействия внесению инвестиций в Украину", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!