Главная Новости Политика Томенко считает, что Литвин и кучмисты объединились против правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко считает, что Литвин и кучмисты объединились против правительства

14 июля 2005, 11:42
Поделитесь публикацией:
Томенко считает, что Литвин и кучмисты объединились против правительства

Вице-премьер по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает, что "представители команды Кучмы" и спикер парламента Владимир Литвин объединили свои усилия, чтобы сделать невозможной "плодотворную работу правительства". Так Томенко прокомментировал в четверг в утреннем эфире ТРК "Эра" высказывание спикера парламента на протяжении последнего периода его деятельности, сообщает "Украинская правда".

По словам Томенко, "мы снова стали свидетелями объединения усилий Литвина и видных представителей команды Кучмы, дестабилизирующих парламент, чтобы сделать невозможной плодотворную работу правительства". Это делается с целью дискредитации новой властной команды, убежден он.

Томенко напомнил, что "спикериада" Литвина, продолжавшаяся несколько месяцев, завершилась утверждением его на должности 226-ю голосами лишь после того, как группу народных депутатов — бывших бизнесменов, подконтрольных Кучме, правоохранители "убедили" голосовать, чтобы их бизнес и члены семей чувствовали себя спокойно.

Он также объясняет резкие заявления Литвина тем, что нынешний спикер "слишком долго писал выступления для Кучмы, будучи его советником и председателем АП, и потому, наверное, до сих пор по инерции продолжает делать свои заявления пренебрежительным, почти президентским тоном".

Томенко также подчеркнул, что вполне поддерживает идею создания в Верховной Раде нового большинства, которое позволит стабилизировать работу законодательного органа, в котором "сегодня де-факто действует большинство Кучмы-Литвина-Симоненко". Проблема Верховной Рады, по мнению Николая Томенко, в том, что эта "большинство" давно уже потеряло доверие и поддержку народа, но продолжает влиять на ситуацию в стране благодаря ключевым постам в парламенте.

По мнению Томенко, решения должны приниматься по согласованию всех депутатских групп и фракций. Для этого нужно нормализировать структуру парламента, оформить большинство и оппозицию и, наконец, решить вопрос кадровых назначений в парламенте, начиная от заместителя Председателя ВР и до председателей комитетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!