Главная Новости Политика Сотрудники «Блиц-Информа» требуют отставки Киреева
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники «Блиц-Информа» требуют отставки Киреева

14 июля 2005, 12:25
Поделитесь публикацией:
Сотрудники «Блиц-Информа» требуют отставки Киреева

Около 900 сотрудников холдинговой компании "Блиц-Информ" требовали у здания Государственной налоговой администрации Украины отставки председателя ГНАУ Александра Киреева, сообщают "Українські Новини".

Участники митинга держали плакаты с надписями: "Президент Виктор Ющенко — останови бандитов в погонах", "Нет хамелеонам от власти". Также они держали флаги Европейского Союза, Украины и оранжевые флаги с предвыборной символикой Ющенко.

Фонтан перед ГНАУ митингующие использовали как трибуну. На импровизированной трибуне выступали редакторы журнала "Натали", газеты "Бизнес", а также сотрудники и руководители "Блиц-пак". Они призывали остановить беспорядки в полиграфической отрасли, отменить арест счетов компании и выполнять обещания, данные властью в период кампании по выборам Президента-2004.

После каждого выступления митингующие сигналили в дудки и кричали: "Нас багато — нас не подолати". Как заявил главный редактор "Бизнеса" Игорь Каневский, есть 2 причины, по которым пытаются закрыть компанию. Это критические публикации в газете "Бизнес" и раскрытие теневых схем в приватизации полиграфической отрасли.

Около 11:00 митингующие направились с Львовской площади к Секретариату Президента.

Как сообщалось, ранее "Блиц-Информ" обратился с просьбой к Шевченковскому районному суду признать незаконным арест налоговой милицией имущества компании.

30 июня налоговая милиция арестовала имущество "Блиц-информа". Среди возможных причин давления на компанию руководство "Блиц-Информа" называло, как и критические публикации газеты "Бизнес" в сторону Налоговой, так и желание различных структур приобрести контроль над холдингом.

"Блиц-Информ" издает еженедельник "Бизнес" и женский журнал "Натали". Тираж "Бизнеса" составляет около 60 тыс. экземпляров. Доход "Блиц-информа" в 2004 составил 596,31 млн. гривен, прибыль — 18,66 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!