Главная Новости Политика МИД Украины расценивает заявления России относительно Тузлы как территориальные претензии
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины расценивает заявления России относительно Тузлы как территориальные претензии

14 июля 2005, 13:04
Поделитесь публикацией:
МИД Украины расценивает заявления России относительно Тузлы как территориальные претензии

Заявления Русского МИДа о том, что правовой статус острова Коса Тузла „остаётся неопределённым”, можно расценивать как попытки предъявления территориальных претензий к Украине. Об этом "proUA" сообщил заместитель начальника пресс-службы МИД Дмитрий Свистков.

МИД Украины еще раз заявляет, что остров Коса Тузла является неотъемлемой частью территории Украины, потому его государственная принадлежность никогда не была и не будет предметом переговоров с Российской Федерацией.

Что касается „деликатного характера” переговоров по пограничным вопросам, о чем идет речь в комментарии МИДа РФ, то украинская сторона не разглашает конфиденциальных аспектов переговорного процесса.

Напомним, МИД России отрицает заявление Министерства иностранных дел Украины о том, что якобы Россия признает принадлежность Украине острова Коса Тузла и территориальных вод вокруг него. Россия считает, что статус Тузлы является неопределенным до установления границы между Россией и Украиной в Керченском проливе.

МИД России напомнил свою позицию о том, что Керченский пролив необходимо оставить в общем пользовании, поскольку, по мнению России, между Российской и Украинской республиками бывшего СССР не существовало административной границы во внутренних водах Советского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!