Главная Новости Политика В Грузии продолжают бить депутатов-оппозиционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии продолжают бить депутатов-оппозиционеров

14 июля 2005, 14:57
Поделитесь публикацией:
В Грузии продолжают бить депутатов-оппозиционеров

В центре грузинской столицы в четверг днем неизвестные жестоко избили депутата парламента от оппозиционной Республиканской партии Грузии Валерия Гелашвили, передает РИА "Новости".

Как сообщили журналистам в офисе партии, на депутата напала группа неизвестных в масках, избила Гелашвили и его охранника.

Парламентарий с переломами челюсти, сотрясением мозга и многочисленными ушибами доставлен в одну из центральных клиник Тбилиси. Лидеры политических партий Грузии от оппозиции требуют незамедлительного расследования инцидента и наказания виновных.

"Власть несет ответственность за все случившееся, и она должна нам ответить, кто позволил себе средь бела дня так жестоко расправиться с депутатом парламента", — сказал РИА "Новости" член Республиканской партии Грузии Давид Бердзенишвили.

По словам очевидцев инцидента, нападавших было около восьми человек в масках и с оружием.

По данному факту МВД Грузии уже возбудило уголовное дело. За последние несколько месяцев это уже второй случай избиения парламентария. Первый раз жертвой грабителей стал депутат от оппозиционной партии "Новые правые".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!