Главная Новости Политика Рупель: Планы Ющенко и Козака по Приднестровью надо совместить
commentss НОВОСТИ Все новости

Рупель: Планы Ющенко и Козака по Приднестровью надо совместить

14 июля 2005, 15:57
Поделитесь публикацией:
Рупель: Планы Ющенко и Козака по Приднестровью надо совместить

Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словении Димитрий Рупель считает, что совмещение планов полпреда президента РФ Дмитрия Козака и президента Украины Виктора Ющенко по приднестровскому урегулированию может ускорить разрешение конфликта, сообщают "ИА Новости-Молдова".

"Я думаю, если удастся совместить все наиболее полезные компоненты этих проектов, это приблизит нас к урегулированию конфликта в Приднестровье", — заявил Рупель по итогам своего визита в Москву.

Между тем, он отметил, что у него пока нет представления о том, как эти два плана могут быть приведены в соответствие, но подчеркнул необходимость совместить их таким образом, чтобы они не противоречили друг другу.

"Как вы знаете, план Козака, сам по себе очень продвинутый и интересный, подразумевал некоторые проблемы, связанные с российским военным присутствием. Я думаю, сейчас всем хорошо известно, что подобные компоненты должны быть устранены. План Ющенко подразумевает организацию выборов в Приднестровье и контроль над молдавско-украинской границей", — сказал действующий председатель ОБСЕ.

Напомним, что на сегодня запланирована встреча Президента Украины Виктора Ющенко и главы администрации Приднестровского региона Республики Молдова Игоря Смирнова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!