Главная Новости Политика Суд отложил рассмотрение дела по НЗФ до 22 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил рассмотрение дела по НЗФ до 22 июля

14 июля 2005, 17:01
Поделитесь публикацией:
Суд отложил рассмотрение дела по НЗФ до 22 июля

Апелляционный хозяйственный суд г.Киева отложил до 22 июля рассмотрение дела о законности приватизации ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.) по иску Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом сообщил представитель ПФК "Приднепровье" Тарас Тертичный.

По словам Т.Тертичного, суд отложен в связи с тем, что не принято решение по отводу состава суда, заявленное представителем ПФК "Приднепровье" 12 июля.

Как сообщалось, 26 мая Хозяйственный суд Киева отказал Генпрокуратуре в удовлетворении иска о признании незаконной продажи 50%+1 акция НЗФ консорциуму "Приднепровье".

10 и 14 июня Генпрокуратура и Кабмин подали апелляционные жалобы в Апелляционный хозяйственный суд Киева на решение Хозяйственного суда Киева от 26 мая.

23 июня Печерский районный суд Киева закрыл производство по делу о продаже 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов консорциуму "Приднепровье" (Днепропетровск).

В мае 2003 года ФГИ продал "Приднепровью" 25% акций НЗФ за 205 млн. гривен, в августе 2003 года — еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн. гривен.

"Приднепровье" контролируется корпорацией "Интерпайп", основанной бизнесменом, депутатом Верховной Рады Виктором Пинчуком.

В конце июня крупнейшие акционеры российских компаний "Ренова" и "Евразхолдинг" договорились создать совместное предприятие, которое должно купить у связанных с корпорацией "Интерпайп" компаний 73% акций НЗФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!