Главная Новости Политика Ющенко критикует ГНАУ
commentss НОВОСТИ Все новости
14 июля 2005, 17:30
Поделитесь публикацией:
Ющенко критикует ГНАУ

Президент Виктор Ющенко критикует Государственную налоговую администрацию за недостаточные темпы кадровых изменений в ряде областей и за недостаточные результаты работы ее юристов по представлению интересов Налоговой в судебных процессах. Об этом Ющенко заявил на расширенном совещании руководства Налоговой с руководителями ее региональных администраций, сообщают "Українські Новини".

Среди областей с недостаточными темпами кадровых изменений Ющенко назвал Сумскую и Полтавскую области. Среди тех областей, где кадровые изменения в местных администрациях Налоговой произошли в значительной степени, Президент назвал Житомирскую, Днепропетровскую и Закарпатскую области. Ющенко также призвал руководство Налоговой улучшить кадровую политику там, где это необходимо. "Не должна Налоговая пойти в отпуск с нерешенным вопросом", — сказал Ющенко.

Говоря о судебных процесах, Ющенко подчеркнул, что в первом полугодии текущего года Налоговая выиграла по делам в судах около 11 млрд. гривен, в то время, как проиграла около 17 млрд. гривен.

При этом Ющенко отметил, что ситуация заметно отличается в различных регионах, что, по его мнению, объясняется разным качеством подготовки юридических служб в тех или иных областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!